自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿如何添加对象?
2026-04-21 18:13:13
1、点击进入苹果手机的【共享相簿】
2、点击右上角如下图标
3、点击【邀请他人】
4、点击【+】
5、系统跳转到通讯录,选取联系人
6、点击右上角【添加】
7、点击【完成】即可
相关推荐
苹果共享相册怎么使用
阅读量:136
苹果共享相册
阅读量:116
iPhone手机共享相册怎么设置
阅读量:123
iphone共享相簿怎么创建
阅读量:167
苹果相册共享相簿怎么邀请好友
阅读量:46
猜你喜欢
巧克力是什么做的
冰袖是什么
教师是什么
水烟是什么
人寿年丰是什么意思
took是什么意思
球蛋白是什么
pe是什么
什么是蚕豆病
省长是什么级别
猜你喜欢
什么是实事求是
7月21日是什么星座
齐桓公读音是什么
水深称什么
股票绿色和红色代表什么
9月10日是什么节日
12t天然气什么意思
读书有什么好处
sky什么意思
ecm是什么意思