自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
2026-04-23 17:13:57
1、打开苹果设置,进入“通用”界面。
2、在通用界面,点击“传输或还原iPhone”功能。
3、在传输或还原iPhone页,点击“现在开始”按键。
4、点击“完成”进行传输即可。
相关推荐
苹果手机怎么导数据?
阅读量:154
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:20
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:88
苹果手机换机数据怎么导入新手机
阅读量:46
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:190
猜你喜欢
小炒肉的做法
手机投屏到电视上怎么操作
注销营业执照怎么办理注销
猪肉的做法大全
猪脚的做法
清炖牛肉的做法
葱烧海参做法
干锅鸭头的做法
醪糟汤圆的做法
盖浇饭的做法
猜你喜欢
硒怎么读
红烧狮子头的家常做法
鲢鱼头的做法
牙疼怎么办立刻止痛
菜饼的做法大全
泥鳅钻豆腐的做法视频
小孩食谱大全及做法
猪肉饺子馅做法大全
荻怎么读
烙饼的做法