自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
2026-04-23 19:14:38
1、首先打开哔哩哔哩App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;
3、点击“推送设置”选项,
4、将“主播开播提醒”后的开关关闭即可。
相关推荐
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:119
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:138
哔哩哔哩怎么开启主播开播提醒功能
阅读量:179
哔哩哔哩怎样关闭主播开播提醒
阅读量:28
哔哩哔哩怎么关闭主播开播提醒
阅读量:30
猜你喜欢
儿童节英语怎么说
忽略的近义词
dnf闪退怎么解决
上海自然博物馆门票
辽宁古生物博物馆
怎么配眼镜
粉皮怎么做
尿结石是怎么形成的
怎么改图片大小
工资证明怎么开
猜你喜欢
政治表现怎么写
孕妇感冒吃什么
夜尿多是怎么回事
胃息肉怎么治疗
怎么过生日
整天的近义词
温暖的近义词是什么
精彩的近义词
孕妇感冒鼻塞怎么办
驰名中外的近义词