自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何开启签到提醒功能
2026-04-21 18:22:24
1、
第一步:
打开起点读书App的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知】。
3、
第三步:
点击【签到提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启签到提醒功能。
相关推荐
起点读书APP怎么开启签到提醒
阅读量:100
起点读书签到提醒如何打开
阅读量:142
起点读书怎样开启签到提醒
阅读量:66
起点读书如何签到
阅读量:182
起点读书怎么开启签到提醒
阅读量:139
猜你喜欢
什么时候中秋节
猝不及防什么意思
豆浆不能和什么一起吃
什么是流媒体
什么车寸步难行
平安喜乐什么意思
顶天立地是什么意思
煮粥用什么锅好
trash是什么意思
crt是什么意思
猜你喜欢
炖牛肉放什么容易烂
click是什么意思
分度值是什么意思
国际商务是什么
维生素b2片说明书
多规合一是什么意思
apartment是什么意思
感冒喝什么茶
科学发展观的基本要求是什么
扩胸运动