自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴定荣耀手机是原装正品
2026-04-23 10:54:38
1、进入到手机设置界面,点击关于手机
2、然后进入界面,点击状态信息
3、进入到界面点击复制序列号到官网,即可查看是否是正品
相关推荐
怎么识别华为荣耀是不是翻新机
阅读量:73
如何查询荣耀手机真伪?
阅读量:150
荣耀手机如何鉴别真伪
阅读量:138
怎么验证华为荣耀是不是新机
阅读量:91
华为手机怎么验证新机
阅读量:161
猜你喜欢
漫画大全之无彩翼漫无遮
美白的方法
扎头发的方法100种
汽车标志大全
家常菜视频
桂花糕的做法家常做法
肉粽子的肉怎么腌制好吃
qq表情包大全搞笑
鲶鱼怎么做好吃
腋臭的最佳治疗方法
猜你喜欢
嘴唇干燥怎么办
干鱼怎么做好吃
用简便方法计算
海尔模卡电视怎么样
洗脸的正确方法
酱茄条的家常做法
心悸的治疗方法
电路图符号大全
怎么修改默认浏览器
手脚发热是怎么回事