自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为按键音怎么设置开关
2026-04-25 02:05:31
1、
点击声音和振动
进入手机设置页面,点击声音和振动。
2、
点击更多声音
进入声音和振动,点击更多声音和振动设置。
3、
点开触摸提示音
页面跳转,把触摸提示音点开即可。
相关推荐
华为手机打字声音怎么关闭
阅读量:135
华为手机按键音设置在哪里
阅读量:104
华为手机键盘声音如何设置
阅读量:82
华为打字按键音从哪里设置
阅读量:73
荣耀手机键盘声音怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
aps是什么意思
踏步机什么牌子好
盘他什么意思
道貌岸然的意思
巧夺天工是什么意思
亡羊补牢的意思和道理
婴儿什么时候吃鱼肝油
二手车买什么好
引经据典的意思
什么叫优先股
猜你喜欢
decline是什么意思
豆蔻年华的意思
颓丧的意思
工笔绘画注重什么
陶瓷刀什么牌子好
什么是剥夺政治权利
rcs是什么意思
920什么意思
mad是什么意思
汽车玻璃水什么牌子好