自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机内屏幕出现彩色条纹怎么办?
2026-05-18 21:20:14
1、
点击通用
点击通用设置选项。
2、
点击辅助功能
在菜单栏中点击辅助功能。
3、
点击显示调节
点击进入显示调节选项。
4、
点击关闭
在显示调节页面点击关闭色彩滤镜。
相关推荐
iPhone出现彩竖条纹,怎样可以不去维修店就修好
阅读量:82
苹果手机内屏幕出现彩色条纹怎么办?
阅读量:110
如何解决苹果手机内屏幕出现彩色条纹
阅读量:171
苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办
阅读量:43
苹果手机屏幕摔了出现彩色条纹怎么办?
阅读量:153
猜你喜欢
在家怎么健身
心痛怎么办
微信怎么转发
课堂实录怎么写
我们怎么了
平安信用卡怎么样
腿软是怎么回事
微信怎么加群号
酸辣粉怎么做好吃
酒后头疼怎么办
猜你喜欢
面膜怎么用效果最好
怎么修改照片大小
过敏性皮炎怎么治疗
糖画怎么做
咬肌怎么变小
代购怎么做
醉酒怎么办
孕妇腿抽筋怎么办
易烊千玺怎么读
摩托车怎么保养