自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止语音通话功能
2026-04-24 12:57:48
1、打开微信进入页面,点击【我】
2、点击【设置】
3、点击【新消息通知】
4、把【语音和视频通话提醒】后面的滑动条向左滑动
5、弹出白色框,点击下方红字的【确认关闭】
相关推荐
怎么屏蔽微信语音通话
阅读量:151
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:132
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:123
微信能单独屏蔽某人语音通话
阅读量:147
微信怎么设置拒收对方语音通话可以收到消息
阅读量:33
猜你喜欢
对号怎么打出来
全身美白的有效方法
花斑癣最佳治疗方法
牛肉怎么做好吃
魔芋豆腐怎么做好吃
单眼皮变双眼皮方法
清蒸鲈鱼的家常做法
怎么赚外快
上海家常菜
cad怎么设置单位
猜你喜欢
可乐鸡翅家常做法
在家里怎么赚钱
牙痛快速止痛方法
猪图片大全可爱
科学减肥的最好方法
家常美食
鳗鱼的做法大全
止血方法
淘宝关键词怎么设置
罩杯怎么分