自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动旋转屏幕关闭方法介绍
2026-04-25 11:32:10
1、第1种、将屏幕从右上角往下拉出状态栏,选择方向锁定,让它变成灰色,就能关闭自动旋转屏幕。
2、第2种、也可以进入手机设置,选择显示。
3、关闭自动旋转屏幕就可以了。
相关推荐
小米自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:138
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:195
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:134
小米屏幕左边小竖条怎么移动
阅读量:105
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
秋葵的做法凉拌
辣椒炒蛋的做法
泡椒牛蛙的做法
皮蛋粥的做法
怎么买股票
懋怎么读
自制沙拉酱的做法
失业金怎么申请领取
四喜丸子的做法
甘蓝菜的做法
猜你喜欢
红烧鱼的家常做法
草头的做法
马铃薯的做法
皮蛋瘦肉粥做法
打卤面的做法
古老肉的做法
莲菜的做法大全
牛角包的做法
梭子蟹的做法
牛肉咖喱饭的做法