自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样开启相机超取景框取景?
2026-05-05 23:54:05
1、首先第一步骤:
我们解锁手机,点击页面“设置”
2、然后第二步骤:
接着设置页面下滑点击“相机”
3、最后第三步骤:
点击页面显示“查看超取景框取景”旁的开关标签键开启,就可以了
相关推荐
【Apple】iPhone如何使用超取景框拍摄并查看
阅读量:34
iPhone如何打开视觉的光标颜色
阅读量:74
iPhone13如何设置提醒事项中今天通知的时间
阅读量:46
苹果手机怎么设置屏保为深色
阅读量:90
iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
阅读量:182
猜你喜欢
睾丸炎如何治疗
怎么样美白牙齿
华北电力大学科技学院怎么样
电脑显卡怎么看好坏
如何制作文件夹
百姓生活网
qc是什么意思
如何使用安全套
课余生活
成年性色生活片
猜你喜欢
发生火灾时如何逃生
旅行箱尺寸怎么算
拘留所的真实生活
转氨酶高是什么原因造成的
如何做番茄酱
我们的生活充满阳光歌词
田东生活网招聘
单核细胞百分比偏高是什么原因
长卷发怎么扎好看
pdf如何编辑