自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP怎么关闭消息通知
2026-05-11 14:26:07
1、
点击推送
首先在设置界面中,点击推送通知进入。
2、
关闭消息
进入界面后,点击关闭接受消息通知。
3、
点击关闭
最后在界面中,点击关闭所有通知即可。
相关推荐
起点读书怎么关闭接受消息通知
阅读量:118
起点读书怎么关闭活动上新通知
阅读量:107
起点读书app如何设置接受消息通知
阅读量:142
起点读书app如何设置接收社交通知
阅读量:172
起点读书怎么关闭消息通知
阅读量:99
猜你喜欢
挚爱的近义词
尿痛怎么办
怎么写新闻
末影之眼怎么做
紧张的近义词
怎么解锁手机密码
刘诗诗发型
新鲜芦荟怎么做面膜
姹紫嫣红的近义词
南方医科大学怎么样
猜你喜欢
长不高怎么办
怎么消除颈纹
珍惜的近义词
黄褐斑怎么治
淹没的近义词
消防常识
吹空调感冒
网站怎么推广
笔记本亮度怎么调
怎么看隐藏文件夹