自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行开启铃声提醒怎么做
2026-04-24 16:17:13
1、打开嘀嗒出行
进入手机系统,打开嘀嗒出行应用
2、打开设置
在主界面中,点击打开设置
3、打开其他设置
点击打开其他设置
4、开启铃声提醒
开启铃声提醒后面的开关就可以了
相关推荐
如何开启嘀嗒出行语音提示?
阅读量:165
嘀嗒出行是怎样开启/关闭语音提示的?
阅读量:98
嘀嗒出行怎么使用内置导航
阅读量:150
滴滴内置导航设置技巧
阅读量:52
嘀嗒出行APP如何绑定微信?
阅读量:96
猜你喜欢
宝宝缺锌怎么补
学生检讨书怎么写
特殊符号怎么打
小孩感冒发烧怎么办
自动挡汽车怎么开
微信红包怎么发
多动症怎么治疗
湖北人怎么样
三菱欧蓝德怎么样
apple music怎么用
猜你喜欢
天津航空怎么样
痦子怎么去除
得了乙肝怎么办
关节炎怎么治
电脑黑屏怎么回事
手指麻是怎么回事
缺氧怎么办
胸太小怎么办
celebrate怎么读
脸上过敏了怎么办