自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭好友生日提醒
2026-04-23 13:16:23
1、进入入的页面,点击右上角设置图标,进入设置页面。
2、在设置页面里找到隐私,进入隐私设置。
3、点击第一项常用隐私设置,进入下一级设置界面。
4、将页面划至下方,找到生日提醒,将选项关闭。
相关推荐
iphone不激活怎么验机?
阅读量:23
四川凉糕的制作方法
阅读量:30
断奶后胸一大一小怎么调整
阅读量:156
剩饭蛋糕的做法
阅读量:171
淘宝人生主界面怎么保存成图片
阅读量:119
猜你喜欢
个人所得税app怎么退税
樱桃怎么保存
学情分析怎么写
羊水过多怎么办
猝死怎么读
wps怎么做ppt
拉芳洗发水怎么样
视频怎么剪辑
纽贝滋奶粉怎么样
bmi怎么算
猜你喜欢
微信怎么截图
苹果se怎么样
气胸怎么治疗
小腹痛是怎么回事
淤青怎么快速消除
白带多怎么办
页眉怎么删除
淋巴结节是怎么回事
音响有电流声怎么解决
roy怎么读