自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone连了wifi流量还用掉很多怎么回事
2026-04-22 10:13:36
1、建议在连接无线局网络的时候关闭蜂窝网络。
2、若是不想关闭,可在设置中点击进入蜂窝流量。
3、点击进入蜂窝数据选项。
4、点击进入数据模式。
5、可将模式选择为低数据模式。
相关推荐
苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网
阅读量:56
怎么设置苹果手机无线网络优先?
阅读量:164
WAPI启用后有什么好处
阅读量:49
iPhone14如何查看路由器地址
阅读量:112
苹果手机如何关闭自动切换数据网络
阅读量:48
猜你喜欢
people怎么读
平均值怎么算
龙卷风是怎么形成的
苹果id怎么注册
牛肉丸的做法大全
怎么改wifi密码
谈谈为什么要入党
清蒸鱼的家常做法
垃圾桶怎么画
杨超越为什么火
猜你喜欢
羊肉馅的做法大全
咳嗽喉咙痒怎么办
仝怎么读
钥匙断在锁孔怎么取出
dnf怎么退出公会
dear怎么读
为什么月经有血块
和平精英怎么改性别
纸船怎么折
鱼怎么做好吃