自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么变更银行卡的手机号
2026-04-23 20:53:53
1、打开中国建设银行手机APP
2、点击左上三点
3、点击登录,使用手机号进行登录
4、点击加号
5、点击智能助手
6、发送改手机号的信息,然后选择修改的类型
7、根据客服提示操作即可
相关推荐
如何创建建行付款码快捷方式
阅读量:40
云闪付APP如何查看银行卡余额?
阅读量:132
在网上买东西怎样才能货到付款?
阅读量:143
如何群发短信比较方便
阅读量:68
手机查询EMS邮政快递的方法
阅读量:127
猜你喜欢
怎么修改wifi密码
香菜的做法
玉米粒的做法
意面做法
猪蹄的做法
怎么的拼音
草莓用英语怎么说
韶怎么读
珍珠奶茶的做法
萝卜咸菜的做法大全
猜你喜欢
飞镖怎么折
脆皮蛋卷的做法
扇贝肉怎么做好吃
河蚌肉的做法
干炸里脊的家常做法
微信背景怎么设置
凤梨酥的做法
油爆虾的做法
戈怎么读
豆腐干做法