自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音头像的生日快乐挂件怎么弄
2026-04-22 17:09:58
1、第一步。打开进入抖音,在我的页面点击个人头像。
2、第二步,然后点击获取更多挂件的选项。如下图
3、第三步,来到挂件列表中,下滑到底部,点击生日快乐的挂件即可。
相关推荐
抖音生日头像挂件怎么设置
阅读量:86
抖音怎么换上生日头像挂件
阅读量:152
抖音头像怎么设置生日快乐挂件
阅读量:88
抖音生日快乐挂件怎么取消
阅读量:66
抖音头像为啥会显示生日快乐
阅读量:133
猜你喜欢
虎皮尖椒的做法
肥肠面的做法
say怎么读
卅怎么读
清汤面的做法
糖糕的做法
北瓜的做法大全
腰围怎么量
毛肚的做法
俟怎么读
猜你喜欢
扇贝肉怎么做好吃
下奶猪蹄汤的做法
肾结石怎么治最好
香蕉片的做法
小吃的做法
孜然牛肉的家常做法
荠怎么读
蘑菇的做法大全
金领冠奶粉怎么样
酱肉丝的做法