自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭订单动态通知功能
2026-04-24 21:14:51
1、第一步:打开美团APP,切换到消息界面
2、第二步:接着选择右上角的设置,如图所示
3、第三步:然后选择订单动态
4、第四步:最后点击开启消息免打扰功能
相关推荐
怎么取消美团互动消息置顶设置?
阅读量:65
美团怎么关闭粉丝群进群邀请
阅读量:133
饿了么app怎么关闭活动优惠通知
阅读量:150
美团怎么关闭订单动态通知功能
阅读量:81
美团新消息系统通知在哪开启?
阅读量:157
猜你喜欢
无锡哪里好玩
阿尔卑斯山在哪里
秦皇岛旅游景点大全
热血无赖怎么下载
西宁旅游包车
九华山旅游景点
西门子燃气灶怎么样
婺源在哪里
西昌旅游攻略
如何与家长沟通
猜你喜欢
上海costco超市在哪里
绘图工具栏在哪里
温州属于哪里
怎么做丰胸手术
唐山职业技术学院怎么样
11月份适合去哪里旅游
婴儿惊吓怎么办
如何提高英语听力
imovie怎么用
360手机助手怎么root