自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机语言如何改回中文呢?
2026-04-24 21:04:51
1、第一步、打开手机Settings中,进入“General”界面。
2、第二步、在General页面,点开Language页面。
3、第三步、进入iPhone语音页,选择“简体中文”即可。
相关推荐
苹果12把语言换成中文的操作步骤
阅读量:24
苹果手机设置中文怎么操作
阅读量:38
iPhone8plus手机怎样设置悬浮球?
阅读量:170
苹果登录id验证失败怎么处理?
阅读量:98
苹果id被停用了怎么办解决
阅读量:173
猜你喜欢
cdr文件怎么打开
瘦腿的方法
保养卵巢的最好方法
粉条怎么做好吃
斯柯达怎么样
家常炖鱼
火车视频大全
煎茄子的家常做法
怎么治眼袋
饥荒齿轮怎么得
猜你喜欢
香港浸会大学怎么样
偏旁部首大全及名称
女装品牌大全排行榜
好吃的家常菜
蒜蓉西兰花的家常做法
鸽子图片大全大图
痤疮的治疗方法
日记大全50字
菠萝怎么种植方法
安徽农业大学怎么样