自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置竖屏锁定?
2026-04-22 00:34:38
1、
打开快捷中心
在欧截屈屏幕底部上滑,即可芬销打开快捷中心。
2、
点击竖屏锁定
在快捷中心界面中,点击竖屏哄侨锁定即可。
相关推荐
竖屏锁定怎么设置
阅读量:88
手机怎设置竖排锁定呢?
阅读量:45
手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:127
不让手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:111
手机怎么设置固定使用竖屏模式
阅读量:180
猜你喜欢
番茄酱怎么做
利润率怎么算
qq怎么群发
指甲上有白点是怎么回事
富贵包怎么形成的
vlookup怎么用详细步骤
东南大学怎么样
账龄分析怎么做
宝宝肚子胀气怎么办
左眼皮一直跳怎么回事
猜你喜欢
血压高怎么调理
华容道怎么玩
七巧板怎么拼
kite怎么读
立方米怎么算
微信不显示聊天怎么找回来
仙人球怎么养
普利司通轮胎怎么样
怎么注册公司
紫色英语怎么读