自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏唤醒语音控制智能家居怎么设置
2026-04-22 23:02:15
1、选择点击智慧助手。
2、打开的界面点击智慧语音。
3、选择打开锁屏语音技能。
4、在这设置开启智能家居。
相关推荐
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:142
智慧助手如何添加场景
阅读量:138
华为p30怎样设置自动填充服务?
阅读量:115
华为智慧多窗怎么调整应用顺序
阅读量:28
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
尺子英语怎么读
怎么看淘宝等级
市场定位怎么写
米非司酮片怎么吃
电脑屏幕怎么截图
牙结石怎么去除
aoe的o怎么读
qq聊天背景怎么设置
图片怎么压缩
亲爱的英语怎么写
猜你喜欢
梢怎么组词
gta5游泳怎么上浮
信用卡逾期怎么办
支付宝的钱怎么转到银行卡
sunny怎么读
土豆怎么保存不发绿不长牙
苹果黑屏怎么办
肇事逃逸怎么处罚
人均可支配收入怎么算
手上脱皮是怎么回事