自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13主屏幕上的搜索怎么去掉
2026-05-03 14:39:10
1、苹果13打开设置之后,点击“主屏幕”设置选项。
2、在主屏幕设置的搜索设置中,点击“在主屏幕上显示”右侧的开关按钮。
3、关闭“在主屏幕上显示”搜索功能即可。
相关推荐
苹果13怎么关闭桌面搜索
阅读量:66
iphone13搜索栏如何关闭?
阅读量:192
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:60
苹果12左侧搜索界面怎么关闭
阅读量:52
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
中央财经大学怎么样
痘印怎么治
怎么烤肉
丰田威驰怎么样
炒芹菜怎么做好吃
怎么打繁体字
怎么摘隐形眼镜
temperature怎么读
报表怎么做
芝麻酱怎么调
猜你喜欢
眼睛有红血丝怎么办
韩语加油怎么说
怎么去抬头纹
华硕怎么进入bios
三星手机怎么刷机
手抄报怎么写
脸上痘印怎么快速去除
罗非鱼怎么做
怎么添加共享打印机
瘊子是怎么形成的