自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音唤醒怎样设置
2026-05-04 00:24:47
1、第一步,打开手机上的百度,在我的界面点击右上角设置图标。
2、第二步、之后进入设置界面,点击上面的语音设置。
3、第三步、接着在语音设置界面里,点击开启唤醒智能语音功能。
相关推荐
手机百度怎么开启语音播报功能?
阅读量:41
百度播报怎么设置
阅读量:95
百度语音唤醒怎么开启?
阅读量:190
OPPO手机听书方法是什么
阅读量:116
手机百度怎么听书
阅读量:92
猜你喜欢
股票的意思
天马行空是什么意思
初来乍到是什么意思
mall是什么意思
化为乌有的意思
荆棘是什么意思
film是什么意思
望庐山瀑布的意思
一丝不苟的苟的意思
snack是什么意思
猜你喜欢
佳能6d配什么镜头
自宫是什么意思
index是什么意思
党鞭是什么意思
白银对什么
袜子什么牌子质量好
mdf文件用什么打开
三顾茅庐是什么意思
为美好的世界献上祝福ova
匪夷所思是什么意思