自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭腾讯相册管家的备份提醒
2026-05-18 22:16:04
1、1,打开腾讯相册管家中选择进入【我的】,点击它
2、2,在我的页面中选择进入【设置】,点击它
3、3,在设置页面中选择关闭【备份提醒】,即可。
相关推荐
腾讯相册管家怎么修改照片备份方式
阅读量:172
相册管家怎么备份照片
阅读量:147
腾讯相册管家怎么修改视频备份方式
阅读量:186
怎么关闭腾讯相册管家的备份提醒
阅读量:185
怎样调整腾讯相册管家的照片备份方式
阅读量:61
猜你喜欢
dream是什么意思
殆是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
水中毒是什么症状
头孢是什么药
扬州瘦马什么意思呢
jpeg是什么意思
梦到地震预示什么
什么药膏能让疣体脱落
蝉联是什么意思
猜你喜欢
9月29日是什么星座
万事顺遂是什么意思
什么奶粉好
鲸落是什么意思
1957年属什么生肖
世态炎凉是什么意思
股票s和b是什么意思
arms是什么意思
车牌号码什么数字好
sqe是什么意思