自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡如何使用
2026-04-23 10:22:33
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】。
2、在市民中心页面点击【社保】。
3、在个人社保功能页面,点击电子社保卡下面的【刷码使用】即可。
相关推荐
米高儿童轮滑鞋S5怎么样?
阅读量:113
支付宝怎样查看医保余额
阅读量:160
蜂蜜酸橙汁的做法
阅读量:183
如何照顾感冒的幼儿?
阅读量:113
长脸男生适合什么发型
阅读量:169
猜你喜欢
阿苯达唑片服用方法
我的世界mod怎么安装
马蹄莲的养殖方法
卤牛肉的家常做法
炒饭怎么做好吃
好吃的英文
婴儿不拉大便怎么办
嘴唇脱皮怎么办
脸部皮肤粗糙怎么办
奉化旅游景点大全
猜你喜欢
战争电视剧大全
脸部皮肤过敏怎么办
自动挡的车怎么起步
怎么找回删除的qq好友
催吐的方法
消除眼袋的最好方法
黑头怎么去除简单方法
扁平疣治疗方法
红烧鱼块的家常做法
空心菜怎么炒