自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何关闭朋友点赞消息?
2026-04-24 03:46:10
1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【隐私及提醒设置】选项;
3、最后我们点击关闭【接收朋友点赞消息】即可。
相关推荐
微信共同好友点赞如何屏蔽
阅读量:95
微信中如何屏蔽朋友点赞“微信运动”的消息?
阅读量:45
点赞如何不让共同好友看到
阅读量:93
微信点赞别人后其他人点赞不想显示
阅读量:114
如何关闭微信点赞提醒
阅读量:47
猜你喜欢
减肥精油
qq怎么刷q币
敦煌网怎么样
上古卷轴5攻略
青城山旅游攻略
惊喜英文怎么写
减肥广场舞
喝柠檬水能减肥吗
川西旅游攻略
动感单车减肥
猜你喜欢
杭州西湖旅游攻略
成都熊猫基地攻略
笋干红烧肉
qq动态头像怎么设置
鹌鹑蛋红烧肉
多囊卵巢综合症怎么办
喝水减肥法
奔驰e260怎么样
丶怎么打出来
数码宝贝日光攻略