自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条里面的视频如何收藏
2026-04-26 14:04:26
1、打开手机app首页,点击页面底部“视频”图标。
2、进入视频界面,选择要收藏的视频,点击视频下方“评论”图标。
3、进入到视频评论界面,点击底部“收藏”图标,即可收藏该视频。
相关推荐
趣头条怎么取消收藏
阅读量:160
趣头条怎么删除我的收藏
阅读量:180
趣头条如何删除我收藏的文章
阅读量:187
趣头条在哪里查看我的收藏
阅读量:21
如何给趣头条趣果园里的果树施肥
阅读量:112
猜你喜欢
电视机什么牌子好
维生素a含量高的食物
pasta是什么意思
森林运动会
什么钱最不值钱
什么是大保健
幼儿园运动会串词
a50指数是什么
引经据典是什么意思
盗汗是什么原因
猜你喜欢
风控专员是做什么的
微商城是什么
魄力是什么意思
rape是什么意思
什么是瓦斯
牛奶什么时候喝
三角梅的养殖方法和注意事项
办结婚证需要什么
什么是人妖
猜想的近义词是什么