自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡当银行卡用怎么激活
2026-04-21 19:30:25
1、首先进入支付宝,搜索社保,点击电子社保卡进入。
2、接着,点击右下角的“我的”,然后点击“社保卡银行账户”进入。
3、最后输入手机号,就可以绑定社保卡的银行账户,社保卡也就能当银行卡使用了。
相关推荐
社保卡银行卡怎么激活
阅读量:129
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:124
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:60
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:127
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:100
猜你喜欢
超高度近视怎么办
胥姓怎么读
祝酒词怎么说
两边剃光的最帅气发型
电脑怎么设置自动开机
沙宣发型
着急的近义词
耸立的近义词
下巴长痘痘怎么消除
沙哑的近义词
猜你喜欢
明星发型
热感冒怎么办
抛砖引玉近义词
怎么锁屏
男士发型名称
北京免费博物馆
日丰管怎么样
电脑启动不了怎么办
腱鞘炎是怎么回事
冬季感冒