自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios14提醒事项怎么用
2026-04-28 07:02:42
1、首先在手机主页面找到并且打开提醒事项。
2、打开后点击加号编辑,比如设置明天八点去买菜。
3、接着点击右边的感叹号。
4、设定指定时间提醒我设置好时间提醒,然后点击完成就可以了。
相关推荐
iPhone快速浏览怎么添加小组件?
阅读量:158
iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音
阅读量:114
苹果手机如何设置收到新邮件铃声?
阅读量:163
iphone13静音怎么设置
阅读量:131
苹果手机拍照按键技巧
阅读量:77
猜你喜欢
微信支付密码怎么改
眼睛疼是怎么回事
莴笋怎么做好吃
觅怎么读
西米怎么煮
下横线怎么打
我的世界发射器怎么做
兔子怎么画
为什么有些网站打不开
辔怎么读
猜你喜欢
电脑风扇声音大怎么办
十万个为什么
红烧肉怎么做好吃
黄秋葵的做法
民事起诉状怎么写
ctrl怎么读
群发微信怎么发
下午好英语怎么说
史密斯热水器怎么样
zara怎么读