自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏微信不提醒怎么办
2026-05-14 06:47:40
1、第一步:打开手机微信,点击主页的“我”,再选择“设置”进入。
2、第二步:选择“新消息通知”进入,如图。
3、第三步:将微信未打开时下面的所有选项都开启即可,如图所示。
相关推荐
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:169
苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
阅读量:184
苹果手机为什么微信响但是屏不亮
阅读量:26
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:23
苹果锁屏后微信来消息不显示
阅读量:123
猜你喜欢
蜈蚣咬了怎么办
胎盘怎么吃
岔气怎么办
大便干燥拉不出来怎么办
甘油三酯高怎么办
咽炎怎么治疗
鼠标怎么拆开
怎么盗qq号
我的世界怎么找村庄
胃火旺怎么调理
猜你喜欢
马怎么叫
手臂发麻是怎么回事
莲藕怎么做好吃
肃怎么读
安全模式怎么进
打折怎么算
梦幻西游怎么赚人民币
怎么编手链
紫外线过敏怎么办
蜂王浆怎么吃