自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪儿关闭后台app刷新
2026-04-24 20:44:27
1、进入设置界面,点击通用进入。
2、在通用界面,点击后台App刷新进入。
3、点击后台App刷新进入,继续下一步操作。
4、在后台App刷新界面,勾选关闭选项即可。
相关推荐
苹果微信置顶好友如何设置
阅读量:43
运行 HRD Color内容时怎么对电池使用时间优化
阅读量:165
iPhone13怎么设置为暗黑模式?
阅读量:171
iphone12pro如何通过轻点背面开启通知中心
阅读量:181
苹果13信任权限设置在哪里?
阅读量:56
猜你喜欢
欧拉怎么样
好友恢复怎么弄
鱼香肉丝怎么做好吃
窗花怎么剪
吉他f和弦怎么按
惟怎么读
宝宝反复发烧怎么办
佛手瓜怎么炒好吃
veromoda怎么读
甜菜根怎么吃
猜你喜欢
图表怎么做
青豆怎么做好吃
文玩核桃怎么盘
不想学习怎么办
word目录怎么做
绿萝叶子发黄怎么办
ps箭头怎么画
你怎么连话都说不清楚
批注怎么写
露娜怎么玩