自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消费提醒怎么关闭?
2026-04-24 16:23:43
1、首先打开支付宝,点击“我的”。
2、点击右上角“设置”。
3、在设置页面点击“通用”。
4、点击“新消息通知”进入。
5、将系统通知关闭,在弹出的对话框点击“确定”即可。
6、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么关闭交易提醒通知
阅读量:152
如何关闭支付宝支付助手的通知
阅读量:103
支付宝短信提醒怎么取消
阅读量:24
支付宝怎么注销
阅读量:62
同一名字在支付宝能注册两个账户吗
阅读量:54
猜你喜欢
红烧秋刀鱼
色彩搭配原理
红烧茄子怎么做好吃
减肥早餐吃什么好
斯柯达昕动怎么样
网速慢是怎么回事
红烧大排怎么做
神奇宝贝白金光攻略
阮玲玉简介
圣诞节的来历简介
猜你喜欢
快穿之攻略各种男人h
飞鸟集简介
双面胶怎么清理
减肥营
长沙一日游攻略
牛仔外套搭配
仙剑奇侠传四攻略
长款大衣怎么搭配
龙脊梯田攻略
十渡旅游攻略