自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭菜鸟的已发货通知?
2026-04-26 07:00:15
1、打开菜鸟app,进入到菜鸟首页
2、点击右下角我的按钮,进入到我的页面
3、在我的页面,找到包裹消息通知选项,点击进入包裹通知设置页面
4、找到已发货开关,关闭此开关,就可以关闭此功能了。
相关推荐
沉香佛珠如何购买
阅读量:38
最全的收房流程以及注意事项
阅读量:25
遮瑕膏能遮住雀斑吗?
阅读量:195
Microsoft Word 文档如何缩小窗口
阅读量:116
电脑屏幕不满屏怎么调
阅读量:115
猜你喜欢
海参到底补什么
1997年属什么
英语四级相当于高考什么水平
1988年属什么生肖
怀孕了有什么征兆和反应
用户名是什么
什么是b站
12月6日是什么星座
rcep指的是什么
什么是包皮
猜你喜欢
口干舌燥是什么原因
血友病是什么病
多人运动是什么意思
行货是什么意思
甲醛是什么
手机nfc功能是什么
办法的近义词是什么
面粉是什么做的
什么时候放暑假
右下眼皮跳是什么预兆