自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机图片怎么添加备注
2026-04-21 22:27:32
1、在手机上打开图库APP
2、选择一个相册进入,在图库里面选择一张图片
3、然后点击下面的“更多”
4、在弹出窗口中点击“添加备注”
5、此时在编辑框中可输入文字之后,点击“√”即可完成
相关推荐
如何阻止手机和电脑屏幕伤害你的皮肤?
阅读量:31
用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
阅读量:53
华为智慧助手怎样试用智慧提醒
阅读量:110
酷我音乐怎么设置虚拟现场
阅读量:105
笑傲江湖外传攻略
阅读量:65
猜你喜欢
三阴交穴位作用
多人运动什么意思
出乎意料的意思
描写方法有哪些及作用
骇人听闻的意思
中庸是什么意思
听大悲咒有什么好处
电水壶什么牌子的好
相形见绌的意思
什么食物最养胃
猜你喜欢
什么叫车震
苹果花的功效与作用
甜菊叶的功效与作用
拾人牙慧的意思
横膈膜的作用
淘宝降权是什么意思
尼玛什么意思
梦到死去的亲人是什么意思
薏仁米的功效与作用
live是什么意思