自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享50小艺助手如何开启唤醒
2026-04-23 01:38:50
1、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。
2、点击找到【智慧语音】。
3、点击选择【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音,然后就可以和手机对话唤醒小艺了。
相关推荐
无线网没有密码怎么连接
阅读量:31
WiFi万能钥匙中如何连接网络
阅读量:87
介绍几种实用的查看WiFi密码的办法
阅读量:120
金杯快运汽车雨刮的使用方法
阅读量:165
怎样连接附近的wifi
阅读量:122
猜你喜欢
如何订机票
浙江树人大学怎么样
杨光的快乐生活4
小孩拉稀屎怎么办
如何申请助学贷款
羊毛呢大衣怎么清洗
cs是什么意思
如何无线连接打印机
3月18日是什么星座
如何才能长高
猜你喜欢
岁月静好是什么意思
博白生活网
如何做网页
天美时手表怎么样
如何下载mp3
古代种田生活
手机如何解锁
苯并芘怎么读
如何减肥最快
学生不做作业怎么办