自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记如何进行新建笔记?
2026-05-09 20:38:14
1、打开讯飞语记app后,点击(+)选项,如图标注所示。
2、进入弹出窗口,点击(新建笔记)选项,如图标注所示。
3、进入新建笔记,输入笔记标题、笔记正文,点击(完成)选项,如图标注所示。
相关推荐
讯飞语记怎么新建笔记
阅读量:159
讯飞语记如何批量删除笔记
阅读量:165
讯飞语记怎么删除笔记内容
阅读量:106
讯飞语记APP在哪里新建笔记
阅读量:91
讯飞语记APP怎么新建笔记
阅读量:119
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
桂林到阳朔怎么走
饺子用英语怎么说
aoc显示器怎么样
寿司怎么做
怎么开淘宝网店
word怎么插入目录
长期咳嗽怎么办
肚子大怎么减
忘记手机密码怎么办
猜你喜欢
怎么炸薯条
藕粉怎么吃
苹果mp3怎么下载歌曲
煲仔饭怎么做
梅毒是怎么引起的
皮肤过敏红痒怎么办
微信怎么绑定qq
信怎么写
考生类别怎么填
电是怎么产生的