自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机系统更新怎么关闭
2026-04-27 06:35:28
1、打开设置。
2、点击“系统”。
3、点击“软件更新”。
4、点击右上角的“设置”。
5、关闭“WLAN环境下自动下载”和“夜间安装”即可。
6、总结如下。
相关推荐
怎么关闭手机自动更新系统
阅读量:45
如何关闭手机系统自动更新
阅读量:60
手机怎么关闭系统更新
阅读量:178
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:147
如何关闭手机系统自动更新
阅读量:71
猜你喜欢
qq亲密度怎么看
翡翠手镯怎么挑
失业金怎么领取
头晕怎么回事
丨怎么读
黑洞是怎么形成的
绿豆汤怎么做
意大利面怎么煮
呼叫等待怎么设置
肩膀酸痛是怎么回事
猜你喜欢
多肉怎么养
虾线怎么挑
ps怎么画虚线
慢性阑尾炎怎么治疗
我的世界苹果怎么得
中暑了怎么恢复的快
艾滋病怎么得的
爱心怎么画
重庆大学怎么样
柠檬水怎么做