自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日聊不再接收消息通知如何设置
2026-04-23 02:22:20
1、打开手机日聊的图标。
2、在首页中点击【我的】选项。
3、选择【隐私设置】。
4、点击【接收消息通知】选项后方的按钮。
5、关闭按钮,即可设置不再接收消息通知。
相关推荐
日聊怎么设置不再接收消息通知
阅读量:76
日聊如何设置个性签名
阅读量:85
如何开启愿聊接收消息通知
阅读量:95
日聊如何设置不再接收消息通知
阅读量:192
秀聊如何关闭接收消息通知?
阅读量:38
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭
长发怎么扎简单好看
怎么折
苹果5s怎么截图
excited怎么读
烤箱怎么用
赋怎么读
幽门螺旋杆菌怎么治疗
水龙头滴水怎么修
怎么改名字
猜你喜欢
肩周炎是怎么引起的
怎么勾芡
雨是怎么形成的
化石是怎么形成的
怎么设置电脑密码
煮鸡蛋怎么好剥皮
排骨汤怎么做好吃
运费险怎么赔付
我怎么哭了
灵芝孢子粉怎么吃