自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机无缘无故震动怎么回事
2026-05-17 19:55:54
1、打开手机,进入设置,找到声音和振动。
2、进入声音和振动,点击更多声音和振动设置。
3、关闭系统触感反馈,解决手机无缘无故震动的问题。
相关推荐
vivo手机相册怎么关闭自动同步照片
阅读量:24
如何启用快手概念版被@消息通知
阅读量:56
快手极速版如何接收戳一下消息通知
阅读量:70
2020年骗人的兼职有哪些
阅读量:127
快手怎么关闭后台听直播
阅读量:30
猜你喜欢
感冒可以喝牛奶
为难的近义词
柳州工业博物馆
大便有血是怎么回事
连花清瘟胶囊怎么样
芝士蛋糕怎么做
眼睛发胀是怎么回事
微商怎么找货源
杯弓蛇影的近义词
sd卡写保护怎么解除
猜你喜欢
独树一帜的近义词
通心粉怎么煮
消防知识安全常识
孕妇感冒咳嗽
鼓励的近义词是什么
男士发型
尿蛋白高怎么治疗
使劲的近义词是什么
危在旦夕的近义词
可爱的近义词是什么