自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭天气和安全中心广告?
2026-04-24 03:59:46
1、打开天气应用,点击“三个点”图标。
2、点击“设置”,关闭“天气资讯”选项。
3、打开安全中心,点击“齿轮”图标。
4、关闭“推荐内容”选项的开关。
5、总结如下。
相关推荐
怎么关闭手机天气APP的广告
阅读量:70
如何关闭小米手机天气软件中的广告
阅读量:181
小米键盘怎么全屏手写
阅读量:48
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:153
小米手机,如何把通讯录里的联系人置顶?
阅读量:39
猜你喜欢
怎么用电脑登录微信
延禧攻略免费观看
怎么打印cad图纸
红烧鲍鱼
南宁旅游攻略必玩的景点
脸上蜕皮怎么回事
京东豆怎么用
快穿之情敌攻略
qq误删好友怎么恢复
裙子搭配
猜你喜欢
香水百合怎么养
重庆旅游攻略
问道天劫任务攻略
腰部减肥
红烧带鱼怎么做
哥本哈根减肥法
这是我的战争攻略
佳茵效果怎么样
深圳南澳岛旅游攻略
西安回民街小吃攻略