自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人退税怎么退税
2026-04-23 18:53:31
1、打开个人所得税软件。
2、登录账号后,点击办税,点击综合所得年度汇算。
3、点击已开始申报的年度,填写相关资料,提交退税申请即可。
相关推荐
百度地图APP如何找到停车助手?
阅读量:65
度小满金融软件中怎么提现电子卡
阅读量:88
医保卡余额怎么帮家人交农保
阅读量:143
天下信用app怎么开通会员?
阅读量:116
虾米蒸酱的做法
阅读量:118
猜你喜欢
蔡礼旭简介
熹妃传厨艺大赛攻略
减肥广场舞
武汉户部巷小吃攻略
蒋方舟简介
河源职业技术学院怎么样
蜂蜜水减肥法
毛衣搭配
油卡怎么办
红烧牛肉做法
猜你喜欢
常州旅游景点攻略
李宁品牌简介
八达岭长城攻略
红烧鲤鱼的做法
张闻天简介
男生搭配
红烧鱼块
延禧攻略 下载
重庆周边旅游攻略
大米生虫怎么办