自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP如何开启账号的一键防护功能
2026-05-07 03:55:50
1、在手机桌面打开“微博”。
2、进入微博APP,点击右下角的“我”。
3、点击右上角的“设置”图标。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“一键防护”右侧的开关,即可开启账号的一键防护功能。
相关推荐
企业如何申请新浪企业官方微博认证
阅读量:24
微博带图评论怎么设置?
阅读量:136
微博怎么设置私信权限
阅读量:175
微博基本资料如何修改
阅读量:180
微博视频社区原创投稿在哪里
阅读量:156
猜你喜欢
王者荣耀金牌银牌怎么算的
芝麻糊怎么做
strict怎么读
怎么选车牌号
肚子肉多怎么减
怎么做豆腐脑
凉菜怎么做
pdf怎么修改
种子怎么打开
承兑汇票到期怎么兑现
猜你喜欢
红掌花怎么养
拳皇13怎么设置中文
手机误删视频怎么恢复
微波炉怎么做蛋糕
怎么洗衣服
怎么钓黑鱼
手机内存不够用怎么办
速冻汤圆怎么煮
金泰克固态硬盘怎么样
河北大学怎么样