自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
2026-04-27 07:56:40
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面显示下滑找到“家庭”旁边开关图标,点击关掉。
相关推荐
iPhone手机怎么设置计时器
阅读量:125
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:133
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:112
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:68
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:44
猜你喜欢
yy游戏直播怎么弄
今天是什么日子
生活小窍门
dnf补丁怎么安装
怎么样才能永久脱毛
额头皱纹怎么办
同程旅游怎么样
ppsu是什么材质
如何制作u盘启动盘
如何查询中考成绩
猜你喜欢
lol安妮怎么玩
厚大司考怎么样
cf老掉线怎么回事
换手机了微信怎么办
二级生活片
gucci是什么牌子
瓷砖怎么看好坏
ootd什么意思
如何加密文件夹
生活小常识广播稿