自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电话共享怎么关闭
2026-04-24 14:14:11
1、
点击电话
进入手机设置,下拉页面找到电话。
2、
点击在其他设备上通话
点击进入在其他设备上通话。
3、
关闭允许其他设备通话
将允许在其他设备上通话关闭即可解决电话共享的问题。
相关推荐
苹果手机电话共享怎么关闭?
阅读量:98
iphone两台手机取消同步来电
阅读量:177
两个苹果手机的电话本共享怎么取消
阅读量:28
苹果手机用一个id怎么关闭共享通话
阅读量:152
iphone两台手机取消同步来电
阅读量:95
猜你喜欢
乳液什么时候用
thd是什么意思
什么网页游戏好玩
周而复始的意思
鱼漂什么牌子好
什么工作最有前途
鳞状细胞癌抗原是什么意思
迷迷糊糊的意思
无所不能的意思
横空出世的意思
猜你喜欢
派件是什么意思
观沧海的意思
沉醉在什么的世界里
路由器买什么牌子好
恍然大悟的意思是什么
pat是什么意思
抖s和抖m是什么意思
等闲的意思
purse是什么意思
不解之缘的意思