自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何绑定邮储银行卡到支付宝?
2026-04-23 17:31:31
1、点击支付宝上的银行卡按钮。
2、点击添加银行卡按钮。
3、选择邮政储蓄银行。
4、点击同意协议并下一步。
5、选择要绑定的邮储银行卡。
6、填写验证码后立即绑定。
相关推荐
如何设置支付宝的付款优先验证方式
阅读量:88
怎么让支付宝不绑定银行卡
阅读量:75
支付宝怎么设置人脸识别登录?
阅读量:140
支付宝声音锁有什么用 支付宝声音锁怎么设置
阅读量:159
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:119
猜你喜欢
皮冻的做法大全
下雨图片大全
学校简笔画图片大全
千页豆腐的做法大全
微商怎么加人快又多
柳树简笔画图片大全
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
电子印章怎么做
体积计算公式大全
周记300字大全
猜你喜欢
冰火两重天怎么玩
通俗歌曲大全100首
客厅装饰画图片大全
肠炎拉肚子怎么办
色网址大全
不良信用记录怎么消除
黑体字大全
冼星海简介
安全三句半台词大全
影视大全高清版在线看