自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何查看活动通知
2026-04-23 22:36:23
1、在腾讯课堂首页点击“我的”。
2、进入我的页面,点击消息图标。
3、进入消息页面,点击“活动”。
4、如图所示,如果有活动通知即可查看。
相关推荐
支付宝发票摇奖如何玩?
阅读量:49
如何点亮QQ勋章墙图标,最简单有效的方法
阅读量:191
手机QQ v5.3.2版本如何发放和使用QQ红包
阅读量:20
支付宝如何领取口令红包
阅读量:79
怎么开通qq会员
阅读量:101
猜你喜欢
pte是什么
月亮是什么星
梦到死人了有什么兆头
移动硬盘什么牌子好
省委常委是什么级别
奥特莱斯是什么
什么是碱性食物
10月2日是什么星座
时间煮雨是什么意思
业务员是做什么的
猜你喜欢
树欲静而风不止什么意思
男士面膜什么牌子好
孕妇脚抽筋是什么原因
post是什么意思
sql是什么意思
泽的含义是什么意思
类风湿性关节炎的症状是什么
rain是什么意思
9527是什么意思
阈值是什么意思