自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭后台app刷新?
2026-04-23 13:42:02
1、首先打开手机设置
2、在设置页面中找到通用,并点击进入通用
3、在通用页面中,点击后台app刷新
4、然后点击上方后台app刷新
5、选择关闭按钮即可。
相关推荐
iPhone 5s 卡死了怎么办
阅读量:33
iphone如何开启Assistivetouch?
阅读量:137
iphone拍照声音怎么关闭
阅读量:66
苹果8小圆点怎么设置
阅读量:134
苹果12天气怎么老是显示北京
阅读量:81
猜你喜欢
学生头怎么扎好看
奥迪q7怎么样
放不下一个人怎么办
风筝线怎么绑图解
第一英语怎么写
怎么卤牛肉
淘宝怎么发布宝贝
短裤英文怎么写
鲜人参怎么吃
波浪号怎么打
猜你喜欢
谢瑞麟怎么样
手机黑屏是怎么回事
无线耳机怎么连接电脑
提成怎么算
写信格式怎么写
怎么样算包皮过长
荣誉证书怎么写
违约金怎么算
怎么去除头皮屑
钓鱼怎么调漂