自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生日提醒怎么关闭
2026-05-11 21:49:52
1、在桌面打开支付宝。
2、点击“我的”。
3、点击右上角设置图标。
4、点击“隐私”。
5、点击“常用隐私设置”。
6、向下滑动找到生日提醒一项,将其关闭即可。
相关推荐
苹果手机IphoneX的发展历程
阅读量:148
喝可乐有哪些坏处
阅读量:70
胎压监测装置铁将军智感700新锐志安装攻略
阅读量:111
喜马拉雅山徒步旅行
阅读量:178
父母责打孩子要注意什么?
阅读量:20
猜你喜欢
怎么判断一个人艾滋病
烧卖的做法大全图解
排骨焖饭的做法
獾子肉的做法
糖醋排骨怎么做
山东杂粮煎饼的做法
电脑麦克风没声音怎么办
地瓜饼的做法
韵怎么读
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
猜你喜欢
京东白条怎么还款
熏肉怎么做好吃
焦糖奶茶的做法
红烧丸子的家常做法
藕的做法大全
锅包肉的做法
水煮鱼的做法视频
沸腾鱼的做法
同房出血是怎么回事
过敏性咳嗽怎么治疗