自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mate30epro怎么开5g
2026-05-02 04:50:33
1、第一步,从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击5G按钮即可。
1、第二步,在手机设置菜单中点击移动网络
2、第三步,点击移动数据。
3、第四步,打开启用5G右侧的开关。
相关推荐
华为mate20怎么开启/关闭双卡4G
阅读量:157
华为手机怎么设置微信来消息不显示内容
阅读量:51
华为nova9pro怎么还原网络设置?
阅读量:105
华为手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:119
荣耀资讯怎么关闭
阅读量:171
猜你喜欢
桃胶是什么
运动手环有什么用
打野战什么意思
什么宠物最好养
工作996是什么意思
幸福是什么意思
成都有什么特产
cup是什么
最好玩的网页游戏是什么
vs什么意思
猜你喜欢
eclipse什么意思
大脸适合什么发型
什么是投资
肝炎有什么症状
泅水是什么意思
随遇而安什么意思
认筹是什么意思
鳄鱼是什么动物
望尘莫及什么意思
切花是什么意思