自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启电话语音控制
2026-04-23 18:48:52
1、进入手机电话界面,点击右上角三点处。
2、在弹出的菜单栏点击设置。
3、在设置界面,点击语音控制。
4、进入智慧语音,点击同意。
相关推荐
华为手机怎么设置语音模式?
阅读量:54
华为手机点击屏幕就会有语音播报怎么关闭
阅读量:180
华为手机为什么突然有语音出现
阅读量:122
手机如何关闭智能语音功能
阅读量:54
华为手机智能语音在哪
阅读量:145
猜你喜欢
寄生前夜攻略
杭州千岛湖旅游攻略
张家界游玩攻略
晁错简介
崩坏3攻略
怎么快速去痘
蜂蜜减肥法
男人减肥
混沌世界攻略
第一学历怎么填
猜你喜欢
黑咖啡真能减肥吗
怎么取消qq会员
武僧一龙简介
家里老鼠多怎么办
百万英镑简介
仙剑客栈攻略
怎么分辨玉的真假
红烧牛肉做法
印堂发黑怎么办
康师傅红烧牛肉面