自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友验证怎么操作
2026-04-22 08:24:56
1、
切换页面
打开微信,将页面由“微信”切换为“我”。
2、
选择任务
新页面选择设置服务。
3、
点击任务框
点击设置页面的隐私选项。
4、
更改权限
将页面中“加我为朋友时需要验证”的权限按钮打开。
相关推荐
微信怎样开启好友验证
阅读量:142
微信加我时需要认证怎么设置
阅读量:190
微信好友验证怎么设置
阅读量:194
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:161
微信号可以修改吗
阅读量:63
猜你喜欢
怎么做红烧排骨
怎么剪切音乐
魔力鲜颜面膜怎么样
铁皮枫斗怎么吃
怎么疏通毛孔
抖音怎么设置动态壁纸
加减符号在一起怎么打
开水烫伤怎么处理
怎么消除马赛克
红包怎么写
猜你喜欢
微信怎么设置壁纸
阴虱怎么治疗
微信开店怎么开
翡翠手镯怎么挑
全景照片怎么拍
怎么煮茶叶蛋
奥迪q5怎么样
lol手游怎么加好友
怎么能减肥
假发怎么带